Александр, 46 - 19 января 2009 02:33

Сразу оговорюсь - я не имею ничего против представителей любых религиозных течений, кроме откровенно экстремистских. А эта забавная история случилась лет десять назад, когда частенько в оживлённых местах города можно было видеть распространителей разной религиозной литературы, кришнаитской, свидетелей иеговы и т. д..
В общем, около одного из центральных перекрёстков города вот так распространяли свою литературу парень с девушкой. Причём, работали они избирательно - парень старался завести беседу с проходящими девушками, а девушка (симпатичная, между прочим) "цепляла" парней. И, как результат беседы, они старались подарить свою религиозную книжку, или брошюрку - не помню уже.
Ну а тут мы с бывшим одноклассником прогуливаемся. Мы тогда учились в разных институтах, в разных городах и совершенно случайно встретились в Витебске. И вот, наши довольные улыбающиеся физиономии попадают на глаза той девушке. Она быстренько подбегает к нам и затевает разговор.
- Здравствуйте! Скажите, а вы верите в Бога?
- Нет, не верим, - благодушно отвечает мой товарищ.
- А почему? - совершенно искренне удивляется девушка.
- Хм... Почему... Ну как вам объяснить...,- мой товарищ на секунду задумался, поставил на землю рюкзак, достал оттуда початую бутылку водки, - Вот, смотрите, у меня водка есть, и закусь... Хотите выпить? Вот, пейте, прямо с горла...
- Нет! - испугалась девушка, и собралась уже уходить, но мой товарищ легонько придержал её за руку,
- Не хотите? А ПОЧЕМУ??? :D
В общем, "агитаторша" убежала так же быстро, как и появилась :)