Юра, 61 - 5 октября 2008 02:28

Отредактировано:11.10.08 01:36
Ф104. Выходя из дип-психоза, мы приобретаем иммунитет не только от болезни, но и от любви. Мы становимся эгоцентристами, и самим запАрить десяток-другой лиц противороложного пола для нас как два пальца обоссать, некоторых довести до дип-психоза. Цепная реакция разрушения... :smoke:
Кто опровнргнет и докажет, что миром правит Любовь?
Очень хочется верить :inlove:
ЗемнойСтранник
ЗемнойСтранник , 61 год15 ноября 2008 08:10
При всем и огромном желании подтвердить "Да, миром правит любовь!" - ради сохранения истины - не соглашусь.
Миром правит ИНТЕРЕС, то есть те самые основные инстинкты - деньги, власть и секс.
Любовь же - это человеческая надстройка, ей еще очень мало лет, она возникла недавно. Это скорее украшение мира высокоразвитых людей.
Возьми грубый необразованный народ. Материальные блага, необходимые для жизни, женитьба, расчитанная с учетом материальных факторов, воспитание детей. Где там любовь, как самоценное явление? Много ли примеров, когда деньгам предпочтут эфемерную штуку - любовь?
Дам свое "определение". )
Любовь - явление, не основанное на материальном расчете, сексуальном влечении либо желании власти, имеющее сугубо альтруистический характер либо взаимо-обменный. )
Любовь - продукт культуры, а не целесообразности.
Есть секс, похоть. Это базовый уровень, доступный и собакам. Много людей остаются на этом уровне.
Близость мужа и жены например может иметь основой и полезность. Как то - надежность, стабильность, удобство - секса, семейной ячейки. То есть, ту же целесообразность. Это тоже не есть любовь.
А вот восхищение женщиной, её красотой, человеческое к ней отношение, желание уюта для нее, принесение ей добра - могут быть уже ИЗБЫТОЧНЫМИ с точки зрения целесообразности. Это и будет - любовь. Явление сугубо культурное, не основанное на расчете, похоти или желании власти.
Как видишь, Юра, я разобрал любовь по косточкам, чем конечно же навлеку на себя гнев примитивной, недумающей части женщин, склонных путать сексуальное влечение с любовью.
Любовь - функция развития личности. У малой личности - не может быть любви в принципе. Только похоть и расчет.
Любовь - сугубо человеческое явление. Поэтому существо, не обладающее человеческими свойствами доброты, сочувствия - не способно и любить. Пример такого рода хорошо известен нам обоим. )
Vita45
Vita45 , 61 год5 октября 2008 07:12
Зачем муссировать отрицательные эмоции. Все , что происходит на сайте - уроки познания. Спасибо учителю Юрию, что показывает на многогранность бытия вертуального.
Само слово "дип-психоз" не существует и не важно в какой кратости пишется. Душевное состояние зависит от погодных условий. И не будем гневить Природу. Если плохо на душе - очищай организм. Благо у тебя средств много. Сам океан чего стоит. Один только взгляд на такое чудо,дает релаксацию полнейшею.
Миром правит Природа!!!!Принимать надо во всей многоликости ее.