Sergey, 38 - 26 июня 2012 12:21

Отредактировано:26.06.12 12:24
[B]Google дает уроки безопасности в сети для Россиян[/B]

Информационно-образовательный сайт на русском языке запустила компания Google для российского интернет-сегмента. Сайт под названием “Это полезно знать”, рассказывает посетителям о методах безопасного пользования Интернетом и защите личной информации в глобальной сети. Новый проект от Google, представляет собой скорее методическое пособие по информационной безопасности, которое в наиболее доступной форме объясняет пользователям основные постулаты безопасного обращения с сетью.

В целом на сайте представлены четыре основные категории: “Безопасность”, “Личные данные”, “Личные данные в Google ” и “Управление личными данными”. Сайт подробно объясняет для чего Google хранит личную пользовательскую информацию и какие средства используются для обеспечения ее безопасности. Такие имеются сведения об основных терминах, применяемых в Интернете. Присутствует раздел о вирусах, распространяемых по сети и методах их предотвращения. Даются советы по выбору надежных паролей. Приводятся рекомендации обезопасном использовании интернета в сетях различного плана.

Особое внимание уделяется детской безопасности, так как сегодняшний Интернет, может стать источником негативного воздействия на неокрепшую психику ребенка. На сайте собраны различные видеосоветы от популярных писателей, телеведущих, спортсменов и музыкантов. Размещены полезные для детей ссылки на развивающие ресурсы.