Sonja, 72 - 30 мая 2007 22:42

Отредактировано:25.06.07 12:58
[FONT=Courier]Что точно удалось советской власти, так это уничтожить мужчин как класс. И те, что родились после войны, так уже и не смогли почувствовать себя хозяевами жизни, кормильцами и защитниками. Хуже всего, что они успели воспитать следующее поколение, которое отцами не гордилось, боялось матерей и начальников, не знало, что делать с женщинами. (До сих пор с содроганием вспоминаю, как будущий муж на заре перестройки подарил мне к 8 Марта тюбик импортной зубной пасты, а ведь был кандидатом наук)
И что остается нам, которые не готовы смириться с участью Агафьи Тихоновны и бесконечно выбирать между достоинствами Яичницы или Анучкина? Ведь и к нам жизнь руку приложила: надеяться и опереться было не на кого, приходилось и работать самим, и детей воспитывать, и ремонтом заниматься, и дачу пахать, а уж последние 20 лет, когда ровесники совсем раскисли по своим никчемным конторам да развалившимся заводам и говорить нечего – вот и стали бухгалтерами… Мы - умные, независимые, ухоженные, от нас приятно пахнет, и одежда уже не из "сэкондхенда" (сами заработали), и вкус к жизни появился новый, а на что обратить взор свой?
Когда оказываешься за границей, даже самой захудалой, первым делом бросается в глаза достойный вид тамошних мужчин – даже тех, в ком без труда различаешь работягу. И как общаться с нашим инженером, если он на свидании вдруг достает носовой платок, выкроенный из сносившейся линялой наволочки в цветочек? Я, говорит, зарабатываю прилично, тысяч шесть получается… Эх-х-х-х!
[/FONT]